Ежегодное собрание Молодежного клуба церковного краеведения «Нестор»

15 октября в Иоанно-Предтеченском крестильном храме прихода Богоявленского храма города Коломны состоялось ежегодное собрание членов Молодежного клуба церковного краеведения «Нестор».

Настоятель Богоявленского храма, председатель клуба священник Виктор Волков совершил молебен святому преподобному Нестору Летописцу – покровителю молодежного объединения. По окончании молебна отец Виктор выступил с приветственным словом. В ходе собрания состоялось обсуждение планов работы на 2018 г., в состав клуба были приняты новые члены. Произошло переизбрание членов координационного совета клуба на новый трехлетний срок: Воробьев М. Г. был утвержден в должности секретаря-распорядителя, Колоухин С. О. и Мещанов Ю. Ю. – членов совета. В подарок от прихода все участники встречи получили книгу по истории Богоявленского храма, изданную первым руководителем клуба протоиереем Игорем Бычковым.

_____________________________________

Молодежный клуб церковного краеведения «Нестор» – объединение православной молодежи при Богоявленском храме города Коломны, занимающееся распространением церковно-исторических знаний и популяризацией церковно-краеведческой работы в молодежной среде. Объединение учреждено 6 декабря 2014 г. С 2015 г. на регулярной основе члены клуба публикуют материалы по истории храмов Коломенского края в газете «Благовестник».