О нас

Молодежный клуб церковного краеведения «Нестор» – молодежное объединение при Богоявленском храме г. Коломны Московской области, занимающееся распространением церковно-исторических знаний и популяризацией церковно-краеведческой работы в молодежной среде.

Цели и задачи клуба:

• Создание церковно-краеведческих экскурсионных маршрутов и проведение открытых экскурсии по храмам Коломенского края.
  • Организация семейных и молодежных паломнических поездок по храмам и монастырям Русской Православной Церкви.
  • Публикация научных исследований по истории прихода Богоявленского храма г. Коломны
  • Проведение публичных лекций и выставок по истории прихода Богоявленского храма г. Коломны
  • Комплектование фондов церковно-краеведческого музея прихода Богоявленского храма г. Коломны

Устройство клуба:

• Собрание – ежегодно созываемое совещание действительных членов.
  • Совет – орган управления Клубом, состоящий из председателя (настоятель Богоявленского храма города Коломны по должности), секретаря-распорядителя и двух членов Совета. Заседания Совета проводятся ежеквартально, в последнюю субботу последнего квартального месяца.