Летопись

Экскурсия в Троицкий храм на Репне

8 февраля 2015 г. совет МКЦК «Нестор» устроил церковно-краеведческую экскурсию в Троицкий храм на Репне (г. Коломна).

Экскурсионную группу подробно ознакомили с историей одного из старейших приходских храмов, основанного в XVII веке в Ямской слободе – пригороде Коломны. Состоялось посещение экспозиции местного церковно-приходского музея. Гостям любезно была предоставлена возможность обозреть панораму города с верхнего яруса колокольни Троицкого храма.

Экскурсия завершилась содержательной беседой с благочинным церквей Коломенского округа протоиереем Владимиром Пахачевым, рассказавшим участникам встречи о коломенских клириках и мирянах, пострадавших за веру во времена гонений 20-30-х гг. XX в., и прославленных в лике новомучеников и исповедников Российских.