Летопись

Учреждение Молодежного клуба церковного краеведения «Нестор»

6 декабря 2014 г. при Богоявленском храме г. Коломны учрежден Молодежный клуб церковного краеведения «Нестор». В работе по организации клуба приняли участие сотрудники Центра архивно-краеведческих исследований «Бобренево», действующего при Богородицерождественском Бобреневом мужском монастыре.

Цель деятельности клуба – распространение церковно-исторических знаний и популяризация церковно-краеведческой работы в молодежной среде. В число действительных членов клуба принимаются лица православного исповедания в возрасте от 18 до 35 лет. Для попечителей клуба установлено почетное членство.
Учредительное собрание проводилось в помещении Иоанно-Предтеченского крестильного храма прихода Богоявленского храма г. Коломны под руководством помощника благочинного Коломенского округа по молодежной работе, настоятеля Богоявленского храма протоиерея Игоря Бычкова. В рамках собрания состоялось избрание Совета – выборного коллегиального органа управления, и утверждение ежегодного плана работ на 2015 г.
В рамках работы МКЦК «Нестор» предполагается: учредить церковно-краеведческий лекторий для проведения публичных лекций по церковному краеведению Коломенского края, устраивать общедоступные церковно-краеведческие экскурсии.
В целях информационного освещения деятельности молодежного клуба создан интернет-сайт: http://www.nestormkck.pravorg.ru